Псковички пожаловались прокурору области на протекающую крышу и отсутствие капремонта

Сегодня, 21 апреля, прокурор области Сергей Белов провел в Пскове личный прием граждан по поручению президента Российской Федерации. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе областной прокуратуры, поводами для жалоб, с которыми заявители обратились к прокурору области, стали нарушения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Так, жительница города сообщила о ненадлежащих условиях проживания в ее квартире на улице Первомайской: в жилье в течение нескольких лет протекает кровля. Еще две псковички обратились на прием по поводу отсутствия текущего и капитального ремонта в здании общежития, расположенного в доме № 42 по Рижскому проспекту. Кроме того, в здании эксплуатируется неисправное газовое оборудование, отсутствует договор на его обслуживание, электросчетчики также требуют замены.

Кроме того, женщина, проживающая в Печорах, сообщила прокурору о некачественном ремонте подвала дома №10 по улице Садовой, произведенном управляющей компанией ООО «Благоустройство плюс».

В ходе личного приема заявителям подробно разъяснили положения федеральных законов, регламентирующих правоотношения, непосредственно затрагивающие их проблемы.

По всем поступившим обращениям организованы проверки. Ход их проведения контролируется прокурором области.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...