В псковском СИЗО-1 прошел классный час, посвященный 30-летию со дня трагедии на Чернобыльской АЭС

В учебно-консультационном пункте вечерней школы при СИЗО-1 прошел классный час  «Чернобыль - трагедия, подвиг, предупреждение», посвященный 30-летней годовщине трагедии на АЭС в городе Припяти.  Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УФСИН России по Псковской области.

Мероприятие организовала и провела классный руководитель УКП Наталья Афанасьева. Она рассказала, что классный час начался с минуты молчания в память о погибших людях, которые ценой своей жизни сохранили мир от экологической катастрофы. После этого все посмотрели документальный сериал «Секунды до катастрофы», который познакомил ребят с хронологией событий в ночь с 25 на 26 апреля 1986.

В ходе классного часа ребята говорили о том, что, став крупнейшей в истории человечества техногенной катастрофой, Чернобыльская авария навсегда изменила жизнь миллионов людей. Учащиеся читали стихи, посвященные событиям той трагедии, смотрели видеоролики о катастрофе.

Участвуя в викторине «Чернобыльская трагедия», ребята не только ответили на вопросы, но и нарисовали рисунки, а также написали эссе на тему: «Мое видение необходимости атомной энергии».

«Люди должны помнить о Чернобыле ради будущего, знать об опасности радиации и делать все, чтобы система радиационной безопасности была надежной, а атомная энергия – мирной», - отметила Наталья Афанасьева.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...