Псковичей приглашают на просмотр фильма «Бабка» и творческую встречу с его создателями

23 апреля в 19:30 в конференц-зале Псковской областной библиотеки (Профсоюзная, 2) состоится просмотр короткометражного фильма «Бабка» и творческая встреча с его создателями. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе библиотеки.

Короткометражный игровой фильм «Бабка» - это дебютная работа корреспондентов ГТРК «Псков» Ольги Лосской и Никиты Ефимова. «Эта картина - размышление о наполненности жизни, о пропасти между поколениями и об уходящей в прошлое деревенской жизни», - рассказали в библиотеке.

В библиотеке отметили, что фильм получил высокую оценку профессиональных актёров и документалистов. Картина стала победителем областного конкурса короткометражных фильмов «Киномания» и участником ежегодного Всероссийского фестиваля студенческих и дебютных фильмов «Святая Анна» в Москве, председателем жюри которого был Никита Михалков.

Режиссер и сценарист картины Ольга Лосская, а также сценарист и исполнитель главной роли Никита Ефимов проведут мастер-класс на площадке «Прочти кино» в рамках акции «Библионочь – 2016» в библиотеке. После просмотра фильма состоится его обсуждение.

Телефоны для справок: 72-45-62, 72-84-15.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...