Псковским школьникам разъяснили их гражданские права и обязанности

В псковском центре образования «Подросток» общественники и полицейские провели тематическую встречу «Я – гражданин!». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Фото с 60.mvd.ru

Десятиклассники вместе с членом Общественного совета при УМВД России по городу Пскову, координатором отделения общероссийской общественной организации «Корпус наблюдателей «За чистые выборы» Юлией Александровой обсудили основные положения Конституции РФ.

Говоря о понятии гражданственности, ребята пришли к выводу, что это не только осознание человеком своих обязанностей по отношению  к своей стране, но и проявление патриотизма, способность не забывать о необходимости приносить пользу обществу.  А для  того, чтобы  приносить пользу Отечеству, решили они, важно  вести здоровый образ жизни, не растрачивать попусту силы и время, постоянно повышать свой интеллектуальный уровень, развивать практические навыки в той или иной сфере.

По случаю предстоящего празднования Дня  Победы школьникам  продемонстрировали  видеоролик «Память».

Фото с 60.mvd.ru

Также старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних городской полиции Ольга Солодянкина разъяснила старшеклассникам их гражданские права и обязанности, рассказала, в какие инстанции они могут обращаться  по возникающим  проблемам, связанным с их правами.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...