В Великих Луках начались работы по уборке и благоустройству городских территорий

В Великих Луках начались работы по уборке и благоустройству городских территорий. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Как рассказал начальник МУ «УЖКХ города Великие Луки» Евгений Шарапов, работы проводит муниципальное предприятие «Дорожно-строительное управление» в соответствии с заключенным по результатам открытых торгов контрактом по содержанию улично-дорожной сети города. Работы проходят с привлечением специализированной техники и ручного труда. Евгений Шарапов отметил, что в период зимнего сезона в целях обеспечения безопасности участников дорожного движения в городе использовали 4 тыс. 450 тонн песчано-соляной смеси. «Убрать эти тонны песка с дорог в сжатые сроки для того, чтобы исключить образование пыли в городе – первостепенная задача подрядчика», - заявил он.

Уборка начинается с улиц центральной части города и постепенно перемещается  на другие улицы. Для выполнения данных работ ДСУ обновляет имеющеюся технику на более современную: так, в конце 2015 года была приобретена уборочная машина ПУМ-001 «Магистраль», обеспечивающая уборку мусора, песка и гравия на проезжей части дорог. Для всесезонной уборки и содержания тротуаров и объектов озеленения используется многофункциональная машина «SweepeR». Машина приспособлена под навеску рабочих органов и установку различного сменного оборудования, в том числе навесное поливомоечное оборудование с шириной полосы мойки 1,5 метра. По словам Евгения Шарапова, это позволяет при уборке тротуаров одновременно увлажнять их поверхность с целью исключения пылеобразования.

Также в период весеннего месячника по благоустройству территории города  в уборке своих и прилегающих территорий принимают участие горожане и юридические лица, отметили в МУ «УЖКХ».

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...