В Псковской области сотрудники МЧС очистили берега от мусора и горючего

В апреле в рамках акции «Чистый берег» сотрудники Главного управления МЧС России по Псковской области и подчинённых подразделений, работники, государственные инспекторы по маломерным судам Центра ГИМС, представители Псковского молодёжного центра привели в порядок берега водоемов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.

Фото с 60.mchs.gov.ru

Фото с 60.mchs.gov.ru

Акция прошла в местах неорганизованного отдыха населения и вдоль береговых линий рек и водоёмов. Ее участники очищали берега в Пскове, Великих Луках, Невеле, Гдовском и Опочецком районах. Кроме того, они не только убирали мусор, но и очищали территории от горючих и легковоспламеняющихся предметов. «Ведь в местах отдыха некоторые граждане любят пожарить шашлык, нередко оставляя за собой непотушенные кострища, что может способствовать возгоранию и быстрому распространению огня», - отметили в управлении МЧС.

Фото с 60.mchs.gov.ru

Акция «Чистый берег» является всероссийской и проводится до начала купального сезона. «Надеемся, что труд работников МЧС не пройдет даром, и убранная территория будет оставаться чистой долгое время!» - заключили в ведомстве.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...