Вожатые из ПсковГУ начали подготовку к летнему оздоровительному сезону

Вожатые из ПсковГУ начали подготовку к летнему оздоровительному сезону. Об этом на встрече с губернатором Псковской области Андреем Турчаком рассказала уполномоченный по правам ребёнка Наталия Соколова.

«С этого года у нас возобновляется инструктив для студентов Псковского государственного университета, который будет проходить не на базе ПсковГУ. Он уже вчера начался на базе детского оздоровительного лагеря имени Г. Титова. Группа профессиональных вожатых, которые еще у меня были вожатыми, готовят новых вожатых, и мы договорились, что сегодня я встречусь с ними, расскажу о своих предложениях, наблюдениях и так далее», - отметила Наталия Соколова.

Андрей Турчак уточнил, что в этом году услуги оздоровления получат 36 тысяч ребят. «Это на три тысячи больше, чем в прошлом году, и нам бы хотелось, чтобы оздоровительная кампания прошла с учетом тех замечаний, предложений, которые вы вырабатывали в прошлом году в ходе объездов по нашим летним оздоровительным лагерям, в некоторых из них мы были вместе с вами — обязательно эту практику нужно продолжить», - сказал глава региона.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...