Иван Штылин о традиционной эстафете «Псковской правды»: Главное – это дань памяти Великой Победы

Главное содержание традиционной легкоатлетической эстафеты, которая с 1945 года ежегодно проводится силами редакции областной газеты «Псковская правда» - это «дань памяти нашей Великой Победы. Каждый не просто участвует, а отдает частичку себя Великой Победе». Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, об этом сегодня, 25 апреля, в ходе пресс-конференции в пресс-центре «Псковской правды» заявил председатель областного комитета по делами физкультуры и спорта Иван Штылин.

«Надеемся, что побегут не только псковичи, но и жители близлежащих районов», - добавил Иван Штылин. Он также выразил надежду, что в этом году в эстафете будет участвовать больше трудовых коллективов. По его словам, в прошлом году удалось привлечь к мероприятию многочисленные трудовые коллективы, которые «остались под большим впечатлением».

Главный редактор «Псковской правды» Ирина Федорова добавила, что этом году среди участников эстафеты много новичков - побегут воспитатели, врачи, команды Псковской городской больницы, птицефабрики из Тямши (они также выставляют свою детскую команду), горводоканала. 76-я дивизия ВДВ организует работу полевой кухни.

По словам редактора «ПП», в эстафете вновь участвует и команда популярной группы в соцсети «ВКонтакте» «Жесть по-псковски».

Иван Штылин отметил, что уже готов комплект наград для победителей эстафеты. «Любому кто примет участие, будет иметь большое желание примерить на себя эти медали с георгиевской ленточкой и поставить у себя эти кубки», - заявил он. По словам председателя спорткомитета, «Псковская правда», являющаяся инициатором мероприятия, «несет большую ответственность и делает большую работу». 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...