Майский отдых россиян в Греции находится под угрозой

Есть вероятность, что многие россияне, планирующие отдохнуть в Греции на майские праздники и подавшие документы на оформление виз, не успеют получить их в срок из-за сложностей в организации работы консульства в Москве, сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

Коллапс в визовом центре вызвала огромная очередь из желающих подать документы на получение визы в Грецию, которая собралась около здания. «Люди стояли около пяти часов, из которых два-три часа на улице», - цитирует Ирину Тюрину ТАСС.

23 апреля на встрече с туроператорами генеральный консул Греции Элени Михалопулу извинилась за сложившуюся ситуацию, но о возможных вариантах решения проблемы ничего не сказала. В то же время представители визового центра заявили, что готовы обслуживать каждый день любое количество заявителей, которые еще надеются уехать на майские праздники.

Сейчас в консульстве Греции скопилось более 10 тысяч паспортов, при этом за один день консульство успевает обрабатывать, по разным оценкам, до 800 паспортов.

По словам Тюриной, ситуацию осложняет еще и то, что 29 апреля консульство не работает, все разъезжаются на Пасху, а в четверг, 28 апреля, по той же причине рабочий день наверняка будет укороченным.  

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...