Театр неслышащих актёров «Недослов» выступит на фестивале «Другое искусство» в Пскове

Cвое творчество в рамках I Международного фестиваля «Другое искусство», который пройдет в Пскове с 11 по 14 мая, продемонстрирует театр неслышащих актеров «Недослов». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковского академического театра драмы имения А. С. Пушкина, на базе которого пройдёт фестиваль.

Театральный проект глухих актеров «Недослов» возник в Москве в 2003 году. Участники проекта - молодые талантливые профессиональные актеры, глухие и слабослышащие. Все они окончили театральный факультет Специализированного Института искусств.

Спектакли театра «Недослов» ориентированы как на слышащего зрителя, так и на глухого. «Недослов» регулярно дает представления в Москве на площадке Института искусств, гастролирует по России, участвует в студенческих и профессиональных театральных фестивалях России и США.

Напомним, целью фестиваля «Другое искусство» является формирование уважительного отношения общества к гражданам с инвалидностью и их социокультурная интеграция с помощью театрального, музыкального и изобразительного искусства.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...