Курсанты Псковского филиала Академии ФСИН получили благодарность за антинаркотическое волонтёрство

За содействие в развитии волонтерского движения на территории Псковской области, активную жизненную позицию в формировании антинаркотического воспитания молодежи, а также участие в проведение мониторинга наркоситуации несколько курсантов псковского филиала Академии ФСИН России награждены благодарственными письмами УФСКН России по Псковской области. Их вручил заместитель начальника управления Рустам Кохан. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе вуза.

Напомним, что в феврале–марте 2016 года рабочей группой образовательной организации совместно с УФСКН России по Псковской области был проведен мониторинг наркоситуации в Псковской области по итогам 2015 года. Процедура мониторинга включала в себя предоставление ее участникам официальных статистических данных и информационно-аналитических документов. В целях получения достоверных сведений об уровне и структуре наркопотребления на территории Псковской области, масштабах незаконного потребления наркотиков и отношения населения региона к этой проблеме в рамках мониторинга была организована работа по проведению аналитических социологических исследований. Всего было опрошено две тысячи респондентов из числа жителей региона – от студентов до рабочих на производстве в городах и районах Псковской области. Все полученные данные были обобщены, после чего дана оценка наркоситуации в Псковской области.

Отметим, что проведение мониторинга наркоситуации в Псковской области третий год поручается Псковскому филиалу академии в рамках соглашения о сотрудничестве между администрацией Псковской области и Академии ФСИН России. Полученные данные ложатся в основу ежегодного проекта доклада председателя Государственного антинаркотического комитета.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...