26 апреля в Великие Луки приедет информационный поезд

26 апреля информационный поезд Октябрьской железной дороги прибудет в Великие Луки и будет работать на вокзале города. Об этом Псковскому агентству информации сообщили  в службе корпоративных коммуникаций Октябрьской магистрали.

Выставочный комплекс состоит из 4-х специальных железнодорожных вагонов: вагон технической информации, вагон-музей Октябрьской железной дороги, вагон охраны труда и безопасности,  экологический вагон-лаборатория.

Тематические экспозиции Информационного поезда посвящены деятельности компании «Российские железные дороги», в частности, Октябрьской магистрали и демонстрируют современные инновационные проекты и технологии, применяемые в железнодорожной отрасли с целью совершенствования работы в области технической учебы, экологической безопасности, охраны труда.

Все желающие смогут посетить информационный поезд на вокзале Великих Лук 26 апреля с 16:00 до 19:00 и 27 апреля с 14:00 до 16:00.  Также 26 апреля с 14:00 до 16:00 там пройдут открытые уроки-презентации для школьников и студентов, а на следующий день с 9:00 до 12:00 - технические занятия для работников структурных подразделений Великолукского железнодорожного узла.

Отметим, что одной из задач выставочного комплекса является предоставление возможности жителям отдаленных уголков магистрали познакомиться с историей становления и развития отечественных железных дорог, отраженной в представленной Дорожной научно-технической библиотекой коллекции.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...