В этом году в Пскове планируется расселить 17 аварийных домов

Накануне 70-й сессии в Псковской городской Думе состоялось заседание комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству. Заседание прошло под председательством заместителя главы города Сергея Гаврилова, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

Депутаты рассмотрели вопрос о контроле за ходом реализации мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в муниципальном образовании «Город Псков». Начальник Управления по учету и распределению жилой площади администрации Пскова Марина Мусаева проинформировала, что в рамках областной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2013 – 2017 годах» в 2016 -2017 годах планируется расселение 17 домов. Пять домов планируется расселить с участием Фонда содействия реформированию ЖКХ: Боровая, 9а; Черняховского, 12; Поземского, 110а; Поземского, 110 б; Инструментальная, 1. Двенадцать домов – без участия средств Фонда: Поземского, 107а; Труда, 4; Советская набережная, 14; Первая полевая, 2; Советская, 96; Боровая, 25; Лужская, 15; Ленинградское шоссе, 5; пер. Чапаева,9; пер. Дачный,1; Юбилейная, 28; Юбилейная, 30.

Для расселения 17 домов администрация планирует приобретение благоустроенных квартир путем участия в долевом строительстве многоквартирных жилых домов. В настоящее время в бюджете города на 2016 год предусмотрено бюджетных ассигнований на данную программу на сумму более 156 млн рублей, из них средства Фонда – 17,4 млн, средства городского бюджета – 139 млн.

В ходе заседания парламентарии также рассмотрели вопросы о распоряжении объектами жилищного фонда  муниципального образования «Город Псков».

Депутаты обсудили проект решения о расторжении трудового договора в связи с истечением его срока с директором муниципального предприятия города «Псковские тепловые сети» Александром Коростелевым. Они поддержали вышеуказанную кандидатуру для назначения его вновь на должность директора муниципального предприятия МП «Псковские тепловые сети»  и заключение с ним срочного трудового договора в связи с пенсионным возрастом.

Все вышеуказанные вопросы рекомендовано включить в повестку очередной сессии, а депутатам - принять представленные проекты решений.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...