Госдума рассмотрит законопроект о замене штрафов для малого бизнеса предупреждениями

Глава комитета Государственной думы по по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин и первый замруководителя комитета по земельным отношениям Мартин Шаккум внесли в нижнюю палату парламента законопроект о замене первичных штрафов за административные правонарушения со стороны субъектов малого и среднего бизнеса предупреждениями, передает RNS.

Речь идет о правонарушениях, которые были совершены впервые и не повлекли ущерба здоровью людей и иных тяжких последствий, а все нарушения были устранены в установленные сроки. Сюда же подпадают нарушения, которые не причинили вреда объектам животного и растительного мира, окружающей среде и объектам культурного наследия, безопасности государства, угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также при отсутствии имущественного ущерба.

«Целями законопроекта является обеспечение применения к субъектам малого и среднего предпринимательства административного наказания исключительно в виде предупреждения при первичном выявлении в ходе контрольно-надзорных мероприятий допущенных ими нарушений с одновременной выдачей предписания об устранении этих нарушений», — говорится в документе.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...