Псковское УФСИН провело операцию «Надежда»

В УФСИН России по Псковской области закончилась межведомственная оперативно-профилактическая операция «Надежда», которая проходила с 18 апреля. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.

В операции приняли участие сотрудники УИИ УФСИН по региону совместно с инспекторами ПДН УМВД России по городу Пскову и сотрудниками УФСКН. Взаимодействующие службы проводили совместные рейды по проверке мест массового скопления молодежи, местам жительства подучетных, в том числе осужденных женщин с отсрочкой отбывания наказания, проводили профилактические беседы с несовершеннолетними подучетными и их законными представителями.  

Фото пресс-службы ведомства

За период проведения операции сотрудники УИИ и УМВД посетили вечернюю школу Пскова, разъяснили учащимся законодательство РФ, а также провели беседы, направленные на развитие уважения к закону. Кроме того, была организована ознакомительная экскурсия в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Также в рамках операции подучетные лица встретились с представителями общественной организации «Здоровый город», которые провели для них познавательные беседы, лекции и тренинги, главная цель которых пропаганда здорового образа жизни и приобщение к спорту.

Кроме того, взаимодействующие службы провели межведомственный рейд по проверке мест отдыха несовершеннолетних, состоящих на совместных учетах, их мест жительства, общежитий, компьютерных клубов, главная цель которого - предупреждение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на улицах города, пресечение потребления спиртосодержащих напитков, наркотических и психотропных препаратов.

Помимо этого, сотрудники УИИ совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и инспекторами ПДН УМВД проверили все семьи, в которых проживают подучетные несовершеннолетние, и провели с ними и их законными представителями профилактические беседы. Также были проверены по месту жительства 12 женщин, которым отсрочено наказание в виде лишения свободы до достижения 14-летнего возраста их детей.

Подводя итог, заместитель начальника-начальник отдела исполнения наказаний и применения иных мер уголовно-правового характера ФКУ УИИ УФСИН России по Псковской области Екатерина Кучмук отметила, что в результате проведенных мероприятий в отношении одного несовершеннолетнего гражданина было направлено в суд представление о продлении испытательного срока и вменении дополнительных обязанностей, в отношении другого, напротив, об отмене условного осуждения со снятием судимости.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...