К 2020 году в Псковской области обеспечат стопроцентное освещение всех населенных пунктов на федеральных трассах

К 2020 году в Псковской области планируется обеспечить стопроцентное освещение всех населенных пунктов, расположенных на федеральных трассах. Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, об этом сегодня на заседании администрации Псковской области сообщил руководитель ФКУ «Севзапуправтодор» Валентин Иванов.

По его словам, сейчас 40% населенных пунктов вдоль трасс освещены. К 2020 году планируют обеспечить 100% освещение всех населенных пунктов на федеральных трассах. Кроме того, выполнены на 60% работы по реконструкции поста весового контроля в Кунье. Разработана проектная документация поста весового контроля на 276-м километре трассы Р-23. 

Он также сообщил, что на трассе М-9 продолжается реконструкция подъезда к международному автомобильному пункту пропуска «Бурачки». Кроме того, разработана проектная документация на строительство восточного обхода протяженностью 27 километров, получено положительное заключение госэкспертизы.

Валентин Иванов сообщил, что в 2015 году был выполнен ремонт 203 километров автодорог, в том числе 16 километров на участке Р-23 вблизи границы с Белоруссией. Представитель «Росавтодора» извинился за доставленные неудобства в ходе капремонта, который на этом участке был очень тяжелым.

В 2016 году будут выполняться ремонтные работы на федеральной трассе Р-23, дороге «Псков – Изборск», начнутся работы на одном из участков трассы М-20.

Капремонт искусственных сооружений в 2015 году был завершен по 8 объектам. В 2016 году работы будут проводится на 34 мостовых сооружениях. Кроме того, запланировано много работ по замене аварийных водопропускных труб. В связи с этим представитель «Росавтодора» попросил отнестись с пониманием к ограничениям движения.

Говоря о строительстве путепровода в Великих Луках, Валентин Иванов выразил надежду, что в скором времени пройдут новые конкурсные процедуры (напомним, контракт с предыдущим подрядчиком, компанией «Мостострой», был разорван по решению суда). Работы планируется возобновить в августе.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...