Представители турбизнеса изучили искусство письма по бересте в Пушкиногорском районе

По инициативе Общественного совета по туризму при Государственном комитете Псковской области по культуре состоялся очередной информационный тур. Как сообщили Псковскому агентству информации в комитете, в этот раз представители турбизнеса посетили Пушкиногорский район.

Руководители и менеджеры псковских турфирм познакомились с инфраструктурой района, посетили музей Сергея Довлатова и музей-заповедник «Михайловское», где сотрудники музея представили свои интерактивные программы и провели несколько демонстрационных мастер-классов, в том числе по изготовлению традиционной тряпичной куклы, по изготовлению крестьянского пояса на бердечке и дощечках, а также мастер-класс «Украшение ткани старинным способом «Верховая набойка».

В выставочном зале музея-заповедника  «Музейная почта» изучали искусство письма по бересте и пером. Особое внимание было уделено детским музейным программам – в музее-заповеднике «Михайловское» запланировано проведение театральных постановок для детей 6-8 лет по произведениям А. С. Пушкина.

«Включение интерактивных занятий и мастер-классов в классические туристские программы по Пушкинским Горам позволят сделать турпродукт привлекательным», - отметили в комитете.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...