«Севзапуправтодор» получил положительное заключение экспертизы на проект 3-й части псковской объездной — Восточного обхода (СХЕМА)

ФКУ «Севзапуправтодор» получил положительное заключение госэкспертизы на проект строительства 3-й части псковской объездной дороги — так называемого Восточного обхода длиной 27 км на участке трассы Р-23 (М-20) Петербург — Псков — Невель — граница с Белоруссией.  Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом сегодня на заседании администрации Псковской области рассказал начальник ФКУ «Севзапуправтодор» Валентин Иванов.

Он отметил, что теперь ведомство будет направлять заявку в правительство на финансирование работ и включение их в соответствующие госпрограммы.

Валентин Иванов уточнил, что в рамках Восточного обхода предусматривается строительство 5 транспортных развязок, 10 мостовых сооружений, а также площадок для отдыха.

Он также напомнил, что недавно пришло подтверждение финансирования работ по строительству 2-й пускового комплекса  Северного обхода Пскова — от Гдовской трассы (Псков – Гдов – Сланцы – Кингисепп – Куземкино – Краколье) до Рижской трассы (федеральной немагистральной дороги А-212 Псков - Изборск - граница с Эстонией) длиной почти 9 км с мостом через Великую.

Сроки его реализации оцениваются в 3 года, а общая стоимость — порядка 6,5 млрд рублей.

Конкурсные процедуры по проекту будут объявлены в мае 2016 года и ожидается, что уже в августе подрядчик сможет приступить к работам. 

Напомним, проект строительства автомобильной дороги в обход областного центра был начат в 2002 году. В 2007 завершена первая очередь Северного обхода протяженностью 10,1 км — от трассы М-20 до гдовской трассы. Тогда было освоено 668,4 млн рублей, из них 77,7 млн рублей — средства регионального бюджета.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...