Областная акция «Воинский подвиг глазами детей» состоится в Порховском районе

27 апреля Псковский областной центр народного творчества проведет ежегодную областную патриотическую акцию «Воинский подвиг глазами детей». Как сообщили Псковскому агентству информации в Госкомитете Псковской области по культуре, в этом году акция состоится на территории Порховского района у мемориала в деревне Красуха «Скорбящая псковитянка».

Участниками акции станут патриотические клубы, поисковые отряды, любительские объединения патриотической направленности, допризывная молодежь из 20 муниципальных образований Псковской области.

У мемориала в деревне Красуха состоится митинг и возложение цветов. Затем пройдут спортивно-игровые состязания «Псковские витязи», которые включают в себя командные и индивидуальные соревнования по поднятию гири, сборке и разборке автомата, подтягиванию и преодолению полосы препятствий.

В этот же день в Порховском социально-культурном комплексе состоится областной фестиваль творчества «Память хранят молодые», на котором участники представят патриотические песни, хореографические постановки, авторские стихи гражданско-патриотического содержания.

Акция проводится ежегодно с 2002 года Псковским областным центром народного творчества совместно с учреждениями культуры муниципальных образований при поддержке Государственного комитета Псковской области по культуре.

«Каждый год участники патриотической акции «Воинский подвиг глазами детей» доказывают, что нынешним защитникам Отечества есть достойная смена молодых, целеустремленных, мужественных ребят, которые чтят воинские традиции, помнят и уважают боевые заслуги своих предков и готовы в любой момент прийти на помощь. Для участников акции понятие «подвиг» не просто красивое слово, а целая жизнь и судьба поколений России», - отметили в комитете.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...