Систему «супер-ралли» применят на гонке «Сургутнефтегаз Пушкинские Горы - 2016»

На ралли «Сургутнефтегаз Пушкинские Горы – 2016» будет применена система «супер-ралли», которая позволяет продолжить участие в гонке во второй день тем, кто не смог финишировать в первый. Об этом сообщил президент Федерации автоспорта Псковской области Олег Мыслевич на предстартовой пресс-конференции в пресс-центре Псковского агентства информации 26 апреля, передаёт корреспондент ПАИ.

Олег Мыслевич пояснил, что у экипажей, которые не смогут финишировать по каким-либо причинам в первый день гонки, будет возможность за ночь подремонтировать свои автомобили, утром предъявить их на техническую инспекцию и, получив пенализацию ( штрафные очки, выносимые за нарушение установленных правил проезда или иных условий) по итогам первого дня, продолжить участие в гонке.

Президент Федерации автоспорта региона также отметил, что экипажи пока готовят свои автомобили к дождевой гонке. «Но пока прогноз оптимистичный с точки зрения погодных условий: в пятницу и субботу возможны небольшие осадки», - добавил он.

Напомним, что ралли  «Сургутнефтегаз Пушкинские Горы - 2016» является 8-м этапом Кубка России по ралли, 3-м этапом Чемпионата СЗФО по ралли и первым этапом Чемпионата Псковской области «Трофей Александра Невского».

Церемония открытия соревнования состоится 29 апреля в посёлке Пушкинские Горы на площади у Научно-культурного центра. Оттуда участники отправятся на первый и второй скоростные участки.

Во второй день технический старт будет проходить на центральной площади города Новоржева в 11:00. Гонщиков ждут две секции гонки по два скоростных участка в каждой. На 16:00 запланирован финиш первого экипажа в посёлке Пушкинские Горы. Там же в 19:30 состоится церемония награждения.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...