В Пскове общественники обсудили перспективы совместной борьбы с коррупцией

В заседании комиссии Общественной палаты Псковской области по противодействию коррупции приняли участие представители Общественного совета при УМВД. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД России по региону.

Между Общественным советом  при УМВД России по Псковской области и Общественной палатой не первый год осуществляется плодотворное сотрудничество, которое  реализуется в различных  формах. Проводятся совместные социальные акции и мероприятия, семинары, конференции, посвященные проблемам  профилактики правонарушений и преступлений, безопасности дорожного движения, духовно-нравственного воспитания молодежи, предупреждения проявлений насилия в семье.

В ходе сегодняшней встречи обсуждался проект Соглашения о взаимодействии между Общественной палатой и Общественным  советом при УМВД в вопросах защиты гражданских прав и свобод. В частности, принято  решение провести в третьем квартале текущего года «круглый стол», на котором предполагается обсудить ситуацию с противодействием коррупции в регионе. К участию в его работе будут приглашены все заинтересованные ведомства.

Как отметил председатель Общественного совета при УМВД России по Псковской области Джемал Малышев, заключение данного Соглашения придаст дополнительный импульс развитию значимых общественных инициатив в регионе.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...