В Пскове обсудили вопросы подготовки к майским праздникам

Сегодня, 26 апреля, в Пскове прошло итоговое заседание оргкомитета по вопросам подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, под председательством Главы Администрации города Игоря Калашникова. В совещании приняли участие заместитель Главы города Пскова Игорь Сиротин, начальник Государственного Управления по культуре Псковской области Жанна Малышева, представители силовых ведомств и другие. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ОМСУ города.

Одним из основных вопросов повестки дня стал выбор места формирования колонны акции «Бессмертный полк». Руководитель центра внешкольной работы «Патриот» Анатолий Мультах предположил, что в этом году акция соберет больше участников, чем в прошлом. «При организации движения колонны необходимо учитывать опыт прошлого года»,- сказал он и выразил пожелание, чтобы у участников «Бессмертного полка» также была возможность увидеть парад Победы.

В ходе активного обсуждения выбор места локации «Бессмертного полка» остановился на двух точках: у кинотеатра «Октябрь» и Областного центра семьи. Окончательный маршрут будет отработан на репетиции.

Кроме того, на совещании обсуждался вопрос обеспечения безопасности граждан во время прохождения тяжелой боевой техники. Так, для этой цели будут использованы металлические ограждения, сигнальная лента и живое оцепление с участием силовых структур города.

Глава городской Администрации Игорь Калашников обратился к представителям ГИБДД с просьбой организовать во время праздника дежурство двух экипажей для оперативного перекрытия движения, обеспечения беспрепятственного проезда спецтранспорта службы скорой помощи и пожарных нарядов, быстрого реагирования на внештатные ситуации.

Начальник Государственного Управления по культуре Псковской области Жанна Малышева озвучила пожелание в целях патриотического воспитания серьезно подойти к организации выходов групп псковских школьников на осмотр боевой техники, представленной на Параде.

В ходе совещания все службы отчитались о готовности к проведению майских праздников. Вся работа ведется в штатном режиме, нареканий нет.

Было также озвучено, что в праздничные дни город будет украшен флагами Российской Федерации, Пскова и Знаменем Победы. Представители Псковского гарнизона выразили готовность организовать артиллерийский салют перед городским фейерверком.

Вход на все мероприятия свободный. Ограничения пропускного режима распространяется только на трибуны.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...