На полигонах Западного военного округа установят новые видеокамеры

В ходе подготовки к летнему периоду обучения на полигонах Западного военного округа в 26 субъектах РФ дополнительно установят более 100 камер видеонаблюдения для осуществления объективного контроля проведения занятий по боевой подготовке. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Новое полигонное оборудование будет по защищенным каналам связи транслировать видеоизображение с боевых стрельб в региональный центр управления штаба округа и на командные пункты руководителей учений в формате «FULL HD».

Применение новых технологий позволит в любое время суток следить за качеством организации занятий, правильностью выполнения упражнений, а также контролировать поражение мишеней в тех случаях, когда из-за особенностей ландшафта с наблюдательной вышки невозможно определить качество стрельбы танковых и артиллерийских подразделений.

В настоящее время объективный контроль проведения занятий по боевой подготовке на полигонах ЗВО осуществляется также с помощью беспилотных летательных аппаратов и вертолетов армейской авиации.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...