Благочинный Святогорского монастыря в Пушкинских Горах удостоился церковной награды

26 апреля, в Великий вторник Страстной Седмицы Великого поста, епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил литургию Преждеосвященных даров в Свято-Успенском Святогорском мужском монастыре, расположенном в Пушкинских Горах. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе епархии.

Фото с luki-eparhia.ru

Во время литургии, на малом входе, владыка наградил благочинного Святогорского монастыря иеромонаха Трифона (Чепрасова) церковной наградой - правом ношения палицы.

Позже епископ Сергий обратился к собравшимся и отметил: «Бог любит всех нас. Он милосердный. Но и мы же должны отвечать Господу взаимной, сыновней любовью. И тогда Господь еще сильнее откроет перед нами свои отеческие объятья. Нам надо помнить о том, что все мы будем держать ответ пред Богом. Собирайте благодать Божию, не ленитесь. Собирайте ее через причащение святых христовых тайн, через святую молитву, с помощью посещения святых мест. Наша душа с помощью этого собирает драгоценный духовный дар. Постараемся не забывать о жизни вечной, к которой все мы предназначены. Остались считанные дни до светлого Христова Воскресения. Будем же пребывать в бодрости духа, в молитве и с чистой душою, чтобы достойно встретить Пасху!»

В заключение он поблагодарил всех за молитвы, пожелал помощи Божией и преподал святительское благословение.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...