В Палкинской школе служебные собаки показали умения находить наркотики

В рамках акции «Наш выбор – жизнь!» сотрудники Управления ФСКН России по Псковской области совместно со специалистами ГБУЗ «Областной центр медицинской профилактики» и творческими коллективами курсантов Псковского филиала Академии ФСИН России посетили Палкинскую среднюю школу. Как сообщили  Псковскому агентству информации в областном УФСКН, для учеников старших классов специалисты Управления наркоконтроля провели разъяснительную беседу об ответственности за причастность к незаконному обороту наркотиков, а также продемонстрировали документальный фильм по антинаркотической тематике.

Умения служебных собак в поиске наркотиков продемонстрировала педагог-организатор Елена Балыкова, которая также представила вниманию школьников элементы дрессуры и послушания, необходимые собакам в работе.

«Завершилось мероприятие небольшим концертом от курсантов-волонтеров, продемонстрировавших на личном примере, что занятия творчеством и ведение социально активного образа жизни – лучший выбор», - рассказали в УФСКН.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...