ООО АК «Северопсковский» оштрафовали за складирование куриного помета в Плюсском районе

Псковский городской суд привлек к административной ответственности ООО АК «Северопсковский» за порчу земель сельскохозяйственного назначения. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

Инспектор отдела земельного надзора управления установил факт загрязнения двух земельных участков в местах складирования ООО АК «Северопсковский» отходов производства - куриного помета. Площадь загрязненных земельных участков, расположенных в Плюсском районе, составила 0, 25 гектара. Согласно заключению экспертной комиссии в области агрохимии и плодородия земель ФГБУ «Тверская МВЛ», на обследованных землях выявлено превышение предельно-допустимой концентрации энтерококков и нитратов.

По фактам данного правонарушения в отношении ООО АК «Северопсковский» составили два протокола по части 2 статьи 8.6 КоАП РФ (уничтожение плодородного слоя почвы, а равно порча земель в результате нарушения правил обращения с пестицидами и агрохимикатами или иными опасными для здоровья людей и окружающей среды веществами и отходами производства и потребления). Изучив материалы дела, суд признал ООО АК «Северопсковский» виновным в совершении правонарушения и назначил административное наказание в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей за каждый земельный участок.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...