На сайте Псковского областного Собрания депутаты и избиратели смогут общаться друг с другом

На сайте Псковского областного Собрания депутаты и избиратели смогут общаться друг с другом. Об этом сообщил председатель регионального парламента Александр Котов на пресс-конференции 27 апреля, которая была посвящена отмечаемому сегодня Дню российского парламентаризма, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. По словам спикера, сайт совершенствуется, планируется, что будут доработаны его интерактивные возможности.

«С точки зрения электронного документооборота мы находимся на начальной стадии. Это позволяет избежать большого количества бумаг, кроме того, это удобно. В ближайшее время и на сессиях, и на комитетах будем использовать только электронные документы», - добавил Александр Котов.

Он также заявил, что для получения юридических оснований размещения на сайте облсобрания результатов голосования на сессии должно быть принято соответствующее решение об открытом поимённом голосовании. При этом он отметил, что последний раз подобное предложение было высказано в третьем созыве Псковского областного Собрания.

Руководитель аппарата регионального парламента Дмитрий Хритоненков заметил, что сейчас депутаты получают все документы к комитетам и сессиям в электронном виде, а в предыдущие созывы парламентарии требовали, чтобы им присылали документы на бумаге.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...