Активисты ОНФ выработали предложения по обеспечению безопасности на аварийно-опасных участках дорог Пскова

В региональном отделении Общероссийского народного фронта в Псковской области по итогам рейда по аварийно-опасным участкам дорог в Пскове состоялся круглый стол с участием экспертов, где были выработаны предложения по обеспечению безопасности участников дорожного движения на нескольких участках дорог в областном центре. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в региональном отделении ОНФ.

Так, на пересечении улиц Киселева и Коммунальная предлагается установить пешеходный переход и соответствующие знаки на нечетной стороне. Также на данном участке вдоль улицы Коммунальная предлагается установить направляющие ограждения в том месте, где ликвидирован пешеходный переход, а асфальтированный съезд остался. На участке улицы Западная со стороны перекрестка с улицей Кузбасской дивизии предлагается установить пешеходный переход и соответствующие знаки. На улице Поземского у перекрестка с улицей Алмазная перед автобусной остановкой на нечетной стороне установить знак, ограничивающий скорость движения 40 км/ч и знак «Пешеходный переход».

«В ходе рейда мы проанализировали дорожно-транспортную ситуацию на местах, произвели фотофиксацию, посмотрели, что можно предпринять. Выработанные нами предложения призваны способствовать безопасности дорожного движения в указанных точках», – заявил руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Сергей Елизаров.

Данные предложения будут направлены в комиссию по безопасности дорожного движения при администрации Пскова.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...