Лидер движения «Своё»: Школьников и студентов надо водить на экскурсии не только в картинные галереи, но и на заводы

Школьников и студентов надо водить на экскурсии не только в картинные галереи, но и на заводы, уверен руководитель регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей, директор великолукского завода «ЗЭТО», депутат Псковского областного Собрания, инициатор создания движения «Своё» Александр Козловский. Об этом он заявил на встрече со студентами ПсковГУ в рамках дискуссионной площадки «Токинг», передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

По словам Александра Козловского, молодёжи следует объяснять, что заводы - не всегда грязные цеха и масло, а зачастую - современное проивзодство, стеклянные полы, специальная очистка воздуха. В связи с этим он посоветовал присутствующим на встрече побывать на псковском заводе «Авар», где именно такие условия. 

«Мы достаточно иницативны, готовы и открыты, но и со стороны школ, лицеев должно быть понимание, что детей надо водить не только в картинные галереи, но и на подобные предприятия», - подчеркнул Александр Козловский и добавил, что именно предприятия являются главными налогоплательщиками региона, а средства на строительство дорог, стадионов и школ в большей степени из реального сектора экономики.

Александр Козловский также поодержал идею студенческой экскурсии на великолуский завод «ЗЭТО», которым он руководит. «Эти поездки будут полезны и вам, и нам», - отметил он.

Руководитель регионального отделения РСПП также порекомендовал студентами осваивать инженерно-технические специальности, чтобы быть востребованными на рынке труда. 

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...