В Пскове откроется выставка фотодокументов «Псков в объективе немецкой камеры. 1941-1943 годы»

5 мая в 17:00 в Пскове откроется выставка немецких фотодокументов «Псков в объективе немецкой камеры. 1941-1943 гг.» Об этом Псковскому агентству информации сообщили организаторы. Выставка будет работать в выставочном зале регионального отделения Союза художников по адресу улица Ленина, 1. Вход на выставку свободный.

«Экспозиция предлагает другими глазами взглянуть на трагические события нашей истории, - рассказали организаторы. - А главные её герои - не война, солдаты и танки, а горожане и сам город в годы войны. Выставка построена на богатом фотографическом документальном материале, выкупленном в Германии у потомков немецких солдат». Экспозиция будет работать до 3 июня.

Отметим, что на выставке будут представлены в том числе фотографии из коллекции Михаила Туха, автора блога «Взгляд с другой стороны» на сайте ПАИ.

5 мая также откроется выставка художника Максима Сергеевича Косых «Сталинград: Мы долго ждали этот день!».  Живопись, рисунки и графика Косых также будут представлены в выставочном зале на улице Ленина, 1 до 3 июня. Вход свободный.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...