10 миллионов потратят на ремонт четырех детских садов и трёх школ в Пскове

Сегодня, 27 апреля, накануне очередной сессии в Псковской городской Думе состоялось заседание комитета по бюджету, налогам и финансовому контролю под руководством председателя комитета Евгения Самуйлова. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета. 

Напомним, что вопрос об исполнении бюджета Пскова за 2015 год был предварительно рассмотрен на публичных слушаниях, прошедших в Псковской городской Думе 20 апреля. На заседании бюджетного комитета начальник Финансового управления администрации города Пскова Тамара Винт доложила об исполнении бюджета города за прошедший год и внесении изменений в финансовый документ на текущий.

По ее словам, изменения в бюджет города на 2016 год вносятся без изменения основных параметров по доходам и расходам. На основании предложений главных распорядителей бюджетных средств предусмотрено передвижение бюджетных ассигнований. Так, средства направляются на проведение работ по текущему и капитальному ремонту с целью приведения образовательных учреждений в соответствии с действующими санитарными нормами. Общая сумма средств, выделяемых на ремонты детских садов №№ 50, 24, 8, 25 и средних школ №№ 5, 24, 18  – 10 млн рублей.

Тамар Винт также доложила, что за 2015 год доходы бюджета города исполнены на 84,7% от запланированных годовых назначений и составили 3 млрд 461 млн рублей. В общем объеме доходов налоговые и неналоговые доходы составили  46,2%, безвозмездные поступления - 53,8%. Исполнение бюджета муниципалитета по расходам составило 3 млрд 462 млн рублей или 82,4% от утвержденных плановых назначений.

Парламентарии приняли решение рекомендовать вынести вышеуказанные вопросы на сессию с рекомендацией депутатам их принять

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...