Псковское следственное управление СКР выражает озабоченность в связи со случаями падения детей с высоты

Следственное управление по Псковской области Следственного комитета России распространило обращение, в котором выражается озабоченность в связи произошедшими в текущем месяце случаями гибели и травмирования детей в результате падения с высоты.

Как отметили в управлении, в апреле 2016 года следовали уже трижды выезжали на места происшествий, связанные с падением детей из окон и с балкона многоэтажных жилых домов.  

Первый такой случай произошел 5 апреля в Великих Луках, когда оставленный бабушкой без присмотра 3-летний мальчик упал с балкона 6-го этажа. Он получил телесные повреждения, не совместимые с жизнью, и в результате погиб.

Затем 24 апреля в Пскове полуторагодовалая девочка, оставленная матерью без присмотра на кухне, взобралась на табуретку и, облокотившись на москитную сетку, выпала из окна 2-го этажа. Сейчас ребенок находится под наблюдением врачей.

Третий такой случай вновь отмечен в Пскове 26 апреля: оставленная отцом без присмотра 3-летняя девочка выпала из окна квартиры, расположенной на 5-ом этаже. В результате она получила серьёзные травмы и была госпитализирована.

«К сожалению, с наступлением теплого времени года падение из окон (балконов) – становится одной из основных причин детского травматизма и смертности, особенно в городах. Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности. Будьте бдительны!» — призывают следователи.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...