Записи с видеорегистраторов признаны полноценным доказательством в суде

Материалов фото- и киносъемки, звуко- и видеозаписи отнесли к полноценным доказательствам по делу в суде. Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменения в статью 26.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», сообщается на сайте Кремля.

Поправки направлены на обеспечение равенства процессуальных прав участников производства, в особенности при рассмотрении дел об административных правонарушениях в области дорожного движения, предусмотренных главой 12 Кодекса.

«В соответствии с Федеральным законом материалы фото- и киносъёмки, звуко- и видеозаписи, информационных баз и банков данных и иные носители информации наделяются статусом полноценных, а не возможных доказательств по делу об административном правонарушении», - говорится в пояснительной записки.

Документ расширяет возможности лиц, привлекаемых к административной ответственности, по представлению доказательств (например, записи видеорегистратора) в обоснование своей позиции при рассмотрении дел об административных правонарушениях.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...