«Эстафета Подвига» стартовала в Псковской области

В Пскове общественники, ветераны органов внутренних дел и Вооруженных сил провели «Урок мужества» для юных горожан в рамках патриотической акции «Эстафета Подвига», которая стартовала в регионе. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области, встреча состоялась в Социальном приюте для детей и подростков.

Ветеран Вооруженных сил Сергей Карпухин, который принимал участие в боевых действиях в Афганистане и контртеррористических операциях в различных «горячих» точках, рассказал ребятам о любви к Родине, о подвигах солдат, выстоявших в годы Великой Отечественной войны, о героизме воинов, которые достойно несут службу в настоящее время. Он подчеркнул, что каждый человек, в том числе и ребенок, может приносить пользу своему Отечеству – беречь природу, следить за чистотой своего родного города. «Говорил ветеран и о том, как важно помогать друг другу, уметь по-настоящему дружить. И, конечно, необходимо постоянно учиться, приобретать новые знания и навыки, чтобы в будущем стать высококвалифицированными специалистами своего дела», - рассказали в УМВД.

О службе в органах внутренних дел рассказал член Общественного совета при УМВД России по городу Пскову Константин Марченко.

В свою очередь, воспитанники приюта поблагодарили своих гостей за интересное общение и вручили им  на память праздничные открытки, изготовленные собственными  руками.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...