Глава Пскова призвал депутатов навестить ветеранов и посетить храмы

Глава Пскова Иван Цецерский призвал депутатов Псковской городской Думы  навестить депутатов в преддверии Дня Победы и посетить храмы в Пасху, которая будет  отмечаться 1 мая. Об этом он сказал, завершая 70-ю сессию регионального парламента 28 апреля, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

«В Пасху посетите на территории своих округов православные храмы, - обратился глава города к депутатам. - Я от  вашего имени уже поздравил все приходы, а с Игорем Викторовичем Калашниковым  [глава администрации Пскова – ПАИ] мы по традиции поздравим митрополита Псковского и Великолукского».

Он попросил парламентариев особенно внимательно отнестись к ветеранам Великой Отечественной войны. «Навестите ветеранов, неважно в какой день вы зайдёте, фронтовики должны быть окружены нашим вниманием. Если где-то что-то нужно ветеранам, вы выделим, машины надо – выделим», - сказал Иван Цецерский. Он добавил, что 8 мая для ветеранов, узников, участников войны будет организован большой приём в Городском культурном центре.

Депутат Григорий Стороненков обозначил транспортную проблему, с которой столкнулся при подготовке праздничного мероприятия в своём округе. «Ветеранов с каждым годом становится всё меньше и меньше, нам надо отдать всю теплоту сердец им, чтобы они знали и понимали, как мы им благодарны. На протяжении 9 лет каждый год у себя в округе мы  делали концерты, Псковпассажиравтотранс всегда давал нам автобусы, чтобы доставить на праздник ветеранов, в этом году в первый раз нам было отказано», - рассказал парламентарий.

Игорь Калашников предположил, что в данной ситуации произошла какая-то ошибка, поскольку директор автотранспортного предприятия Александр Гизбрехт получил указание напрямую от губернатора региона обеспечить доставку ветеранов. «Сегодня же утрясём вопрос, здесь просто какая-то непоятность», - пообещал он.

«9 мая – наш святой праздник, мы должны обеспечить всё по отношению к фронтовикам, - заявил Иван Цецерский. - Если необходимо что-то: фронтовика поднять, доставить, дать такси - говорите. Всё решим».

Глава города также выразил надежду, что все депутаты примут участие в шествии «Бессмертного полка», которое состоится в 11:00 9 мая. «Нам нужно передавать эту эстафету нашей молодёжи. Дай Бог, чтобы погода не помешала», - заключил  он.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...