Афиша праздничных мероприятий к 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне в Пскове

Праздничные мероприятия, посвященные 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, пройдут в Пскове с 4 по 9 мая. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

 

4 мая

Состоится 71-я легкоатлетическая эстафета на призы газеты  «Псковская правда».

 

5 мая

В16:00 в дендропарке стартует интерактивная акция «Чтобы помнили…», а в 19:00 в БКЗ филармонии - концерт «Помните! Через века, Через года - Помните!», посвященный Дню Великой Победы.

 

6 мая

В 10:30 и 12:00 жителей и гостей города приглашают на заупокойные литии и торжественно-траурные митинги в местах массовых захоронений воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, «Мы будем жить, не забывая!»

 

7 мая

В 12:00 в Зелёном театре запланирован ретроспективный показ кинофильмов о войне.

В это же время в Детском парке пройдёт детская праздничная программа с участием общеобразовательных школ города Пскова «Наследники Победы».

В 17:00 в Детском парке покажут музыкальный спектакль «Пишу тебе с фронта письмо» молодежного театра «Гротеск».

В 18:00 в Зелёном театре состоится музыкально-поэтическая программа «Мы будем помнить май Победы».

 

8 мая

С 10:00 до 20:00 на Октябрьской площади будет работать выставка военной техники

В 12:00 можно посетить тематическую программу для всей семьи «Мы славной Победой гордимся» в Детском парке.

В 13:00 в Зеленом театре снова покажут кинофильмы о войне.

В 16:00 на площади Победы у могилы Неизвестного солдата отслужат заупокойную литию, к памятному знаку «Псков – город воинской Славы» и могиле Неизвестного солдата возложат гирлянды воинской славы и цветы.

В 17:00 псковичей приглашают в Зеленый театр на музыкально-поэтическую программу «Песни, сошедшие с экрана».

В 17:30 в Псковском академическом театре им. А. С. Пушкина пройдут торжественный вечер и праздничный концерт, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне (по пригласительным билетам).              

                                                               

9 мая

С 9:00 до 15:00 на Октябрьской площади продолжит работу выставка военной техники.

В 10:00 на площади Ленина состоятся парад войск Псковского гарнизона, смотр строя и песни, плац-концерт.

В 11:00 начнется «Парад Победителей» - торжественное шествие ветеранов Великой                 Отечественной войны и наследников Великой Победы, участников акции «Бессмертный полк», которые пройдут от площади Ленина до Зеленого театра.

С 11:00 до 18:00 в Псковском музее-заповеднике (улица Некрасова, 7) запланирован День открытых дверей в экспозиции «Псковский край в годы Великой Отечественной войны»                         

В 12:00 для ветеранов и жителей города подготовили тематическую программу «Победный май! Великий май!» в Зеленом театре, а в Детском парке в это же время начнется праздничная интерактивная программа с участием  центра «Патриот» «Ах, какая была весна…!».

Также с 12:00 до 21:00 в Ботаническом саду и Зеленом театре будут работать тематические площадки «Листая страницы Великой Победы». 

В 15:00 на участке от Октябрьского проспекта до улицы Кузнецкой стартует автопробег ретро-автомобилей «Спасибо деду за Победу!».

В 15:00 на пешеходной части улицы Пушкина можно посетить танцевальную площадку «Рио-Рита», а в 18:00 в сквере у Дома офицеров – концертно-танцевальный вечер «В шесть часов вечера после войны».

В 18:00 на площадке у памятника А. С. Пушкину в Летнем саду выступит образцовый оркестр духовых инструментов под управлением заслуженного работника культуры РФ М. Литвака, а на Максима Горького, 23 - образцовый детский коллектив духового оркестра «Геликон» Псковского детского дома.

В 20:00 в Зеленом театре начнется праздничная программа «Во славу Отечества», которая завершится фейерверком в 23:00. 

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...