Организаторы псковского этапа Кубка России по ралли советуют зрителям взять с собой фотоаппараты и соблюдать правила безопасности

Организаторы 8-го этапа Кубка России – ралли «Сургутнефтегаз Пушкинские Горы – 2016» советуют зрителям на трассе соблюдать правила безопасности, в том числе пожарной, дабы избежать палов травы и лестных пожаров. Об этом в интервью Псковскому агентству информации сказал президент Федерации автоспорта Псковской области, руководитель гонки Олег Мыслевич.

«Обязательно берите с собой фотоаппараты, потому что те кадры, которые не сделают профессиональные фотографы, можете сделать вы. Это потом  может стать даже бизнесом для зрителей», - отметил он. Отметим, что в социальных сетях организаторы просят использовать при выкладывании фотографий хештег #раллипушкинскиегоры2016.

Кроме того, Олег Мыслевич порекомендовал болельщикам запастить питанием и водой, поскольку только на одном скоростном участке придётся провести около 4,5 часов. При этом он заметил, что в официальных зрительских зонах, например, у трамплина в деревне Апросово (Новоржевский район), планирует организовать торговлю Новоржевское РАЙПО.       

Кроме деревни Апросово, по словам Олега Мыслевича, большая зрительская зона расположится у поворота в деревне Плавно (Новоржевский район).  На этих участках боевые автомобили можно будет посмотреть дважды – во время прохождения второй и третьей секций гонки.

 Также организаторы обращают внимание болельщиков на график перекрытия дорог на скоростных участках гонки, чтобы они смогли рассчитать время заезда в зрительскую зону: после закрытия дороги проезд по ней будет запрещён.

Напомним, что ралли  «Сургутнефтегаз Пушкинские Горы - 2016»  является 8-м этапом Кубка России по ралли, 3-м этапом Чемпионата СЗФО по ралли,  первым этапом Чемпионата Псковской области «Трофей Александра Невского» и первым этапом моносерии «Volkswagen POLO CUP». В гонке примут участие более 60 экипажей.   

Церемония открытия соревнования состоится 29 апреля в 18:30 на площади перед Научно-культурным центром в посёлке Пушкинские Горы. Оттуда участники отправятся на первый скоростной участок. В 19:40 на Старой площади в Пушкинских Горах будет дан старт второму спецучастку, который пройдёт по улицам посёлка.  

Во второй день технический старт будет проходить на центральной площади города Новоржева в 11:00. Гонщиков ждут две секции гонки по два скоростных участка в каждой. На 16:00 запланирован финиш первого экипажа в посёлке Пушкинские Горы. Там же в 19:30 состоится церемония награждения.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...