Акция «Государственные услуги МВД России – быстро и удобно!» прошла в Пскове

27 апреля в Псковской областной универсальной научной библиотеке прошла акция, посвященная теме оказания населению госуслуг в электронном виде. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД по региону.

Фото пресс-службы ведомства

К слушателям социально-просветительского  проекта «Университет третьего возраста» регионального отделения Союза пенсионеров России» пришли член Общественного совета при УМВД Виталий Козырев, а также сотрудники полиции Александр Тимофеев и Игорь Павлов.

Отмечалось, что сейчас гражданину для получения государственной услуги от МВД России требуется предъявить минимальное количество документов, как правило, имеющихся у него на руках. Большая часть сведений и документов запрашивается через систему межведомственного электронного взаимодействия в федеральных органах исполнительной власти, где она имеется.

Граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. После регистрации на сайте www.gosuslugi.ru, открывается доступ ко всем услугам портала, в том числе и к  тем, которые оказывает МВД России.

В ведомстве обратили внимание, что использование Портала государственных услуг дает значительные преимущества: сокращаются сроки их предоставления, уменьшаются финансовые издержки граждан и юридических лиц, ликвидируются бюрократические проволочки и административные барьеры вследствие внедрения электронного документооборота, снижаются коррупционные риски и повышается в целом доступность государственных и муниципальных услуг.

УМВД России по Псковской области предоставляет госуслуги  в электронном виде по линии таких служб как Центр лицензионно-разрешительной работы, Информационный центр, ГИБДД. О порядке предоставления государственных услуг по линии ГИБДД и лицензионно-разрешительной  работы  подробно рассказали  Александр Тимофеев и Игорь Павлов. Они ответили на вопросы собравшихся и раздали участникам акции  специальные памятки об алгоритме получения соответствующих госуслуг.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...