Крытые трибуны защитят зрителей фестиваля «Ледовое побоище» от дождя

Крытые трибуны защитят зрителей Х военно-исторического фестиваля «Ледовое побоище» от дождя. В настоящее время организаторы уже приступили к монтажу «партера» на берегу Чудского озера в деревне Самолва Гдовского района. Об этом Псковскому агентству информации сообщил руководитель клуба военно-исторической реконструкции «Плесков-град» Борис Колесников.

Трибуны, напомним, будут рассчитаны на 500 человек. Места на скамейках будут бесплатными. Те, кому мест на трибуне не хватит, будут смотреть на битву реконструкторов «с земли». Основной день фестиваля - 1 мая.

В фестивале примут участие около 100 реконструкторов. Приняты заявки от клубов из Москвы, Санкт-Петербурга, Брянска, Тулы и Пскова. На поле появится военный лагерь - большинство реконструкторов будут жить на природе в своих шатрах.

Здесь же разместятся торговые палатки, в которых можно будет купить еду и сувениры. «Мы попросили организаторов торговли постараться обойтись без палаток со спортивными костюмами», - отметил Борис Колесников.

1 мая в 10:50 в гдовской деревне Кобылье Городище состоится панихида по воинам дружины князя Александра Невского в церкви Михаила Архангела. В 11:00 — торжественный митинг у этой же церкви. В 13:00 в деревне Самолва начнётся реконструкция сражения, маневры, финалы пешего турнира, конный турнир. Комментатором турниров станет российский актёр театра и кино, Заслуженный артист России Андрей Егоров.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...