Правительство внесло в Госдуму законопроект о дополнительных льготах военнослужащих по контракту

Военнослужащие-контрактники будут проходить санаторно-курортное лечение по единым правилам. Законопроект на эту тему правительство РФ внесло в Госдуму, сообщает пресс-служба кабмина.

Изменения будут касаться тех, кто проходит военную службу по контракту в соединениях и воинских частях постоянной готовности. Речь идет о солдатах, матросах, сержантах и старшинах, поступивших на военную службу по контракту после 1 января 2004 года.

«Законопроектом предлагается установить для всех категорий военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, и членов их семей единый порядок обеспечения санаторно-курортным лечением и организованным отдыхом в санаториях, домах отдыха, пансионатах, детских оздоровительных лагерях, на туристских базах федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за плату в размере полной стоимости путевки и без заключений военно-врачебной комиссии», — говорится в сообщении.

Предполагается, что закон в случае принятия вступит в силу с 1 января 2017 года. Дата обусловлена ежегодным планированием и распределением путевок на санаторно-курортное лечение, медицинскую реабилитацию и организованный отдых военнослужащих.

Разработчики уверены, что с реализацией инициативы ожидается повышение интереса граждан к поступлению на военную службу по контракту. Заодно повысится и социальный статус военнослужащих, уже проходящих военную службу на указанных должностях.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...