Воронежского бизнесмена признали виновным в хищении у Кержакова более 300 млн рублей

Жителя Воронежа признали виновным в хищении денежных средств в особо крупном размере у футболиста Александра Кержакова. Об этом сообщает пресс-служба СК России.

«Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя города Воронежа Михаила Сурина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество)», — отмечается в сообщении.

Следствием и судом установлено, что с февраля 2011 года по октябрь 2012 года Сурин под предлогом финансирования нефтеперерабатывающего завода в Воронежской области получил от профессионального спорсмена, игравшего ранее за один из футбольных клубов города Санкт-Петербурга, более 300 млн руб., большую часть из которых инвестировал в строительство завода от своего имени. Впоследствии Сурин объявил, что бизнес-партнер никакого отношения к заводу не имел, а полученные от него деньги были попросту взяты им в долг на 30-летний срок.

Приговором суда Сурину назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Сурин был задержан в Воронеже в 2014-м году, после чего бизнесмена доставили в Петербург.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...