Генконсул США о дебатах псковской «Единой России»: Это очень положительный процесс

Генеральный консул США в Санкт-Петербурге Томас Лири оценил дебаты, проходившие сегодня, 28 апреля, в рамках предварительного голосования по отбору кандидатов в депутаты Госдумы РФ и Псковского областного Собрания, как «очень положительный процесс». Об этом дипломат заявил в комментарии Псковскому агентству информации. По его словам, поприсутствовать на дебатах его пригласил депутат Псковской городской Думы Валерий Лесников, выступавший в качестве их ведущего.

Генеральный консул США в Санкт-Петербурге Томас Лири. Фото с сайта dipinfo.ru

«Для меня было очень интересно, потому что такие праймериз есть и в Америке, – заявил г-н Лири. - Всегда интересно слушать, что кандидаты хотят говорить, какие самые важные вопросы и какие вопросы имеют избиратели».

«Мне было очень интересно. Избиратели задали несколько очень интересных вопросов. Из-за этого я думаю, что это очень положительный процесс», - пояснил генконсул США. «Это похоже на нашу систему: избиратели имеют возможность выбирать кандидатов», - добавил он.

Отметим, что сегодня в Пскове в актовом зале лицея экономики и основ предпринимательства № 10 состоялись дебаты между участниками предварительного голосования по отбору кандидатов в депутаты Госдумы РФ и Псковского областного Собрания. В общей сложности перед потенциальными избирателями выступили 11 претендентов на выборные должности. За ходом дебатов также наблюдали глава Пскова Иван Цецерский, депутат гордумы Пскова Константин Болотин, руководитель исполкома регионального отделения «Единой России» Александр Гончаренко.

Добавим, что генконсул США в Санкт-Петербурге сегодня находится с визитом в Пскове. Ранее в этот день он встречался с председателем Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике Андреем Михеевым.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...