Прокуратура потребовала отремонтировать дороги в Опочке

Прокуратура потребовала привести дороги Опочки в надлежащее состояние. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

В ходе проверки были установлены многочисленные нарушения требований Федерального закона от 8.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» в части обеспечения необходимого качества дорожного покрытия автомобильных дорог.

В неудовлетворительном состоянии находится проезжая часть дороги по улице 1 Мая, где имеются многочисленные ямы и выбоины, дорожная разметка на асфальтном покрытии отсутствует.

На участках дорог, пролегающих по улицам Красных командиров, Набережной,  Гагарина,  1 Мая и  Рудовой, представители прокуратуры увидели повреждения асфальтобетонного покрытия, превышающие допустимые размеры.

Здание детского сада «Лучик» МБОУ «Центр образования Опочецкого района» не оборудовано специальным ограждением, тротуар на улице Калинина имеет трещины, сколы, неровности, следы разрушения, что создает реальную угрозу жизни и здоровья граждан, в том числе несовершеннолетних.

Для устранения нарушений закона и пресечения их в дальнейшем прокуратура внесла представление в адрес главы городского поселения «Опочка».

              

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...