В Псковском агротехническом колледже отметили День пожарной охраны

28 апреля в Псковском агротехническом колледже состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню пожарной охраны России и Году пожарной охраны, который объявлен в МЧС в 2016 году. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

В ведомстве пояснили, что день пожарной охраны в колледже отмечают не случайно – именно в этом учебном заведении по направлению «Пожарная безопасность» обучаются молодые люди, многие из которых станут пожарными. Для участия в торжественном мероприятии были приглашены студенты и преподаватели колледжа, а также представители Главного управления МЧС России по Псковской области.

В ходе торжественной линейки грамотами и благодарственными письмами от руководства учреждения наградили лучших учащихся и преподавателей колледжа. С приветственным словом к собравшимся обратился начальник отдела организации аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС по Псковской области Сергей Гулякин, который поздравил студентов и преподавателей с праздником и отметил, что колледж готовит достойную смену пожарных. Также он вручил мастеру производственного обучения Николаю Шишмакову, который обучает студентов пожарному делу, медаль Главного управления МЧС России по Псковской области, а студентам - благодарственные письма.

Второй частью праздника стала пожарная эстафета, в ходе которой студенты разных курсов показали, насколько хорошо они овладели ремеслом пожарного. Команды будущих огнеборцев осуществляли боевое развёртывание с прокладкой магистральной линии от пожарной машины и струёй воды сбивали мишени. Затем студенты показали, что они не только умеют обращаться с пожарными рукавами, но и хорошо выполняют элементы пожарно-прикладного спорта, в том числе и подъём по штурмовой лестнице. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...