Дмитрий Быстров расценивает своё назначение на новый пост как здоровую ротацию

И. о. главы администрации Островского района Дмитрий Быстров расценивает своё назначение на новый пост как здоровую ротацию. Об этом он заявил в прямом эфире проекта ПАИ-live 29 апреля.

«Уровень региональный - одна работа, муниципальный - другая. Задачи у нас одни, но выполняются они по-разному. Муниципальная власть ближе к гражданам, вся критика сначала направляется к ним, они как бы находятся на амбразуре», - сказал Д. Быстров.

Говоря о работе на посту председателя госкомитета Псковской области по строительству и ЖКХ, он отметил: «Были и проблемы, и ошибки, так как не ошибается тот, кто не работает. Зато эффект от работы и у главы района, и у председателя комитета - на ладони. Ведь все проблемы в сфере ЖКХ, как правило, не долгоиграющие».

В качестве глава администрации района ему предстоит, в частности, решать задачи в сферах образования, здравоохранения, культуры. «Я не боюсь проблем и ответственности. Мне это интересно. Буду прикладывать все усилия, чтобы результат от моей деятельности почувствовали жители района», - заявил Дмитрий Быстров.

Он также рассказал, что во время работы на посту руководителя комитета только в первый год присутствовали ночные звонки и чувство тревоги, потом процесс был налажен. По его словам, создана хорошая и работоспособная команда. Д. Быстров пообещал помогать бывшим коллегам из комитета по мере сил. «Нет, какого-то облегчения от своего ухода я не испытываю», - добавил он.

И. о. главы администрации Островского района уточнил, что сейчас обязанности председателя комитета исполняет его заместитель Андрей Агапов. «Он работает в этой сфере с 2007 года. Решение о том, кто возглавит комитет, примет губернатор», - сказал Дмитрий Быстров.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...