Желающих приглашают принять участие в ралли-offroad в Новоржевском районе

8 мая, накануне празднования Дня Победы, в деревне Кудяево Новоржевского района состоится внедорожное автомногоборье (по-другому ралли-offroad) «Кудяевские озёра», рассказал Псковскому агентству информации один из организаторов гонок Николай Соколов.

«Эти соревнования традиционные и проходят уже пятый год подряд, - рассказал Николай Соколов. - Ожидаем около 30 экипажей. Должны приехать гонщики из Эстонии, Белоруссии, Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова и почти из всех районов Псковской области».

В гонке могут принять участие все желающие. Для этого надо подать заявку по телефону 8 921 214 30 38. Заявку можно подать и непосредственно в день гонки. Для этого необходимо к 9:00 прибыть в Кудяево, пройти технический осмотр и жеребьёвку. Старт соревнований намечен на 11:00.

Трасса соревнований представляет собой кольцо протяженностью 3 километра. «Это довольно пересечённая местность, очень много болот, резких спусков-подъёмов. При этом трасса замечательно просматривается, зрители могут видеть 70-80% того, что происходит на ней», - уточнил Николай Соколов.

 Один автомобиль может быть заявлен только в одну категорию-группу:

– группа «Стандартный класс». Разрешены резина размером до 31 дюйма, использование домкратов, сэнд-траков. Запрещены любые изменения заводской конструкции автомобиля, любые лебедки, кроме ручных, приводимых в действие мускульной силой экипажа;

– группа «Подготовленный класс». Разрешены резина до 33 дюймов, использование одной лебедки с любым приводом, все виды вытаскивания;

– группа «Спорт» (построенные и специально подготовленные автомобили для экстремального бездорожья). Разрешены любые переделки кузова и трансмиссии, установка любых лебедок. Запрещены резина более 38 дюймов, а также шины низкого давления.

– группа «Экстрим». Допускаются автомобили с любыми переделками.

Все транспортные средства перед стартом пройдут технический и визуальный осмотр. Каждый автомобиль должен быть укомплектован аптечкой и огнетушителем.  У каждого члена команды должны иметься шлем и перчатки. Все трассы соревнований будут обозначены желтыми ленточками и специальными приспособлениями для зацепа лебедок. По всей дистанции будут расположены судьи с рациями.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...