В псковском СИЗО-1 отразили первомайское настроение в поздравительных открытках

В учебно-консультационном пункте СИЗО-1 состоялся классный час, посвященный Дню международной солидарности трудящихся. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УФСИН России по Псковской области.

Фото пресс-службы ведомства

Мероприятие для учащихся вечерней школы при СИЗО-1 организовала и провела классный руководитель УКП Наталья Афанасьева. В ходе урока ребята посмотрели видеофильм об этом празднике и убедились, что он имеет древние языческие корни и не случайно называется Днем труда. Также они узнали из истории, как праздник языческий стал политическим.

Классный руководитель рассказала им о том, что 1 мая стали широко отмечать в СССР, и это действительно был праздник для трудящихся, получивших дополнительно два выходных дня. Майские гуляния проходили по всей стране. В этот день люди дружно шли на демонстрацию с транспарантами и цветами.

Услышав музыкальные композиции советских и российских композиторов, несовершеннолетние учащиеся постарались отразить праздничное настроение страны и людей через поздравительные открытки в презентации: «История Первомая в открытках».

В заключение классного часа ребята приняли участие в викторине «Праздник весны и труда» и сочинили поздравления своим родным и близким.

«Праздники, которые вдохновляют людей на труд и созидание хороших поступков, необходимы для поддержания творческого духа и отличного настроения», - отметила Наталья Афанасьева.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...