Накануне Дня пожарной охраны в Пскове чествовали сотрудников МЧС

29 апреля в Доме Офицеров в Пскове состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню пожарной охраны. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе областного управления МЧС.

Фото с 60.mchs.gov.ru

На празднике присутствовали руководство Управления и личный состав пожарной охраны региона, а также представители органов власти, ветеранской организации, областного отделения Российского союза спасателей.

Под звуки марша в зал было внесено знамя Главного управления МЧС России по Псковской области, прозвучал гимн Российской Федерации.

Фото с 60.mchs.gov.ru

С приветственным словом выступил первый заместитель начальника ведомства полковник Евгений Сычёв. Он подвёл краткие итоги деятельности в первом квартале текущего года и отметил, что благодаря слаженной работе всех подразделений Главного управления МЧС по региону в целом и непосредственно сил пожарной охраны, снизилось количество пожаров, погибших на них и материальный ущерб. «Несмотря на совершенство техники, основу государственной противопожарной службы составляют люди, отличительными качествами которых всегда являлась смелость, мужество и сила духа, ведь они подвергают свою жизнь опасности практически ежедневно», - сказал Е. Сычев и пожелал пожарным крепкого здоровья, новых успехов в нелёгком, но почётном деле.

Фото с 60.mchs.gov.ru

Продолжили официальную часть мероприятия заместитель руководителя аппарата администрации Псковской области Михаил Дьяков, представители городской власти, а также председатель Совета ветеранов Управления Александр Тёркин. Все они выразили признательность работникам пожарной охраны.

Традиционно в предпраздничный день отличившиеся сотрудники получили награды: медали и нагрудные знаки. Некоторым  были присвоены очередные специальные звания.

Фото с 60.mchs.gov.ru

Перед собравшимися с номерами художественной самодеятельности выступили приглашенные танцевальные коллективы Пскова и представители подразделений МЧС России по области.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...