Руководство Пскова поблагодарило пожарных за спасённые жизни и дома

Заместитель главы Пскова Сергей Гаврилов  поздравил псковских специалистов с 367-летием со дня образования пожарной охраны России. Сегодня, 29 апреля, по этому поводу в Доме офицеров прошло праздничное мероприятие. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Фото с pskovgorod.ru

С. Гаврилов поблагодарил сотрудников областного управления МЧС за тяжелый и самоотверженный труд, в результате которого количество пожаров в регионе значительно сократилось, как и пострадавших в них людей. «Псковичи высоко ценят ваш труд в экстремальных условиях. Вы выбрали благородную, ответственную профессию, связанную с риском для жизни, проявляете мужество и решительность при тушении пожаров», - сказал он и пожелал виновникам торжества крепкого здоровья, счастья, удачи, дальнейших успехов в службе.

Фото с pskovgorod.ru

С поздравлениями к псковским пожарным также обратилась заместитель главы администрации города Светлана Исекеева: «Спасибо вам за спасенные жизни, спасенные дома, за вашу храбрость и смелость».

За последние 5 лет в Псковской области наблюдается снижение количества пожаров, гибели и травмирования на них людей. Так, в 2015 году был зафиксирован 931 пожар, погибли 103 человека, травмы получили  74 человека. В прошлом году псковские пожарные спасли от огня более 400 человек. В 2015 году дежурные караульные подразделения совершили более 8 тыс. оперативных выездов, из которых более 1 тыс. оказались ложными. Ущерб от пожаров составил 87 млн рублей.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...