В этом году во дворах на улице Максима Горького в Пскове проведут ямочный ремонт

29 апреля депутат Псковской городской Думы Илья Комиссаров и заместитель начальника Управления городского хозяйства администрации Пскова Дмитрий Таратынов обсудили с жителями домов №19, 19 а и 17 по улице Максима Горького ремонт дворовой территории, не вошедшей в План благоустройства на 2016 год. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Жители обратились к депутату с вопросом по асфальтированию проезда к их домам. «Своими силами мы подсыпаем ямы, но этого хватает только на год», - отметили они. Дмитрий Таратынов пояснил, что в этом году можно изыскать возможность выполнить ямочный ремонт отрезка возле у домов №17 и 19. 

Кроме того, жители обсудили с депутатом гордумы Ильёй Комиссаровым состояние участка дороги соседнего Интернационального переулка (возле дома №9 по улице Коммунальной). «Ремонт здесь уже давно необходим, проезд используется жителями сразу нескольких домов, поэтому будем инициировать разработку проектно-сметной документации для включения данного объекта в план капитального ремонта в 2017 году в первоочередном порядке», - сказал Илья Комиссаров.

Жители также поинтересовались у депутата возможностью перенести мусорные контейнеры от детской площадки. Заместитель начальника Управления городского хозяйства Дмитрий Таратынов отметил, что при выборе места нужно учитывать интересы жителей соседних домов. «Необходимо избрать совет дома и проявлять инициативу в решении общих вопросов. Мы со своей стороны поможем организовать собрание», - заверил Илья Комиссаров.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...